|
首页  师德师风  成果一览
师德师风
 
  成果一览

 

工会获上级部门表彰先进个人名单(2002年以来)

(一)2002年先进个人

1、朱 或   河南省“三育人”先进个人

          省教育工会    豫教工[2002]

 

2、王永华   郑州市优秀教师

           郑州市人事局、教育局、总工会郑教[2002]9

3、赵国良   省教育系统2002年度职业技能竞赛(德育)一等奖

省总工会   豫工文[2002]93

4、闻 英   省教育系统2002年度职业技能竞赛(德育)二等奖

省总工会   豫工文[2002]93

5、杨瑞勇  省教育系统2002年度职业技能竞赛(德育)优秀奖

省总工会   豫工文[2002]93

(二)2003年先进个人

1、陈 新   河南省“三育人”先进个人

省教育工会   豫教工[2003]27

2、邹景超   郑州市优秀教师

郑州市人事局、教育局、总工会郑教[2003]108

3、张亚伟   2003年河南省高校“教工之友”

河南省教科文卫体工会  豫教工[2004]6

4、张胜利   2003年河南省高校“教工之友”

河南省教科文卫体工会  豫教工[2004]6

5、王文亮   2003年省高校先进工会工作者

河南省教科文卫体工会  豫教工[2004]6

6、王河江   2003年省高校女工工作先进个人

河南省教科文卫体工会  豫教工[2004]6

7、金慧英   2003年省高校工会先进财务工作者

河南省教育工会       豫教工[2004]5

8、宋立仁   河南省教科文卫体系统抗击非典先进个人

河南省教科文卫体工会  豫教工[2003]26

9、张玉峰   河南省教科文卫体系统抗击非典先进个人

河南省教科文卫体工会  豫教工[2003]26

10、黄松奇  省教育系统2003年度职业技能竞赛(数学)一等奖

省教育厅、省教育工会  豫教工[2003]38

11、邱学邵 省教育系统2003年度职业技能竞赛(数学)二等奖

省教育厅、省教育工会  豫教工[2003]38

12、赵玲玲  省教育系统2003年度职业技能竞赛(数学)二等奖

省教育厅、省教育工会  豫教工[2003]38

(三)2004年先进个人

1、王怀山   郑州市优秀教育工作者  

表彰单位:郑州市教育工会      郑人公[2004]87

表彰时间:2004.9

2、谢阳春   河南省教育工会师德先进个人

表彰单位:河南省教育工会       豫教工[2004]30

表彰时间:2004.9

3、杜红亮   2004年度教学技能竞赛(中文)三等奖。

表彰单位:省教育厅、省教育工会  豫教工[2004]28

表彰时间:2004.7

4、李 瑞   2004年度教学技能竞赛(英语)二等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会  豫教工[2004]28

表彰时间:2004.7

5、周 敏   2004年度教学技能竞赛(英语)二等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会  豫教工[2004]28

表彰时间:2004.7

6、周麦成    2004年度教学技能竞赛(英语)三等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会  豫教工[2004]28

表彰时间:2004.7

(四)2005年先进个人

1、王 凌   河南省教育工会模范工会工作者  

表彰单位:省教育工会   豫教工[2005]3

表彰时间:2005.1

2、张亚伟   河南省教育工会先进教工之友  

表彰单位:省教育工会   豫教工[2005]3

表彰时间:2005.1

3、张胜利   河南省教育工会先进教工之友  

表彰单位:省教育工会   豫教工[2005]3

表彰时间:2005.1

4、王河江   教科文卫体系统优秀工会工作者

表彰单位:郑州市总工会  郑工文[2005]47

表彰时间:2005.3

5、金慧英   教科文卫体系统优秀工会工作者

表彰单位:郑州市总工会  郑工文[2005]47

表彰时间:2005.3

6、谈红玲   2004年度省“巾帼建功”标兵  

表彰单位:河南省妇联   豫双协[2005]2  

表彰时间:2005.3

7、甘 勇   2005年度教学技能竞赛(计算机)一等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23      

表彰时间:2005.8

8、熊 馨   2005年度教学技能竞赛(计算机)二等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23      

表彰时间:2005.8

9、韩 丽   2005年度教学技能竞赛(计算机)三等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23      

表彰时间:2005.8

10、薛志芬   2005年度教学技能竞赛(法律)二等奖。

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23

表彰时间:2005.8

11、袁文惠   2005年度教学技能竞赛(体育)一等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23

表彰时间:2005.8

12、杨 光   2005年度教学技能竞赛(体育)二等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23

表彰时间:2005.8

13、王洪海   2005年度教学技能竞赛(体育)三等奖

表彰单位:省教育厅、省教育工会豫教工[2005]23

表彰时间:2005.8

14、王新杰   2005年度郑州市优秀教师  

表彰单位:郑州市人事局、郑州市教育局、郑州市总工会

郑人公[2005]88

表彰时间:20058

15、闫克玉   河南省师德先进个人  

表彰单位:河南省教育工会   豫教工[2005]25

表彰时间:20059  

(五)2006年先进个人

1、吴 强    河南省师德先进个人  

表彰单位:河南省教育工会     豫教工[2006]18

表彰时间:20069  

2、王 军   郑州市优秀教师  

表彰单位:郑州市人事局郑州市教育局 郑人公【200688

表彰时间:2006910

3、陈镇平   2006年度教学技能竞赛(物理)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育工会    豫教工【200619

表彰时间:20069

4、苏玉玲   2006年度教学技能竞赛(物理)二等奖

表彰单位:河南省教育工会    豫教工【200619

表彰时间:20069

5、蒋逢春    2006年度教学技能竞赛(物理)二等奖

表彰单位:河南省教育工会   豫教工【200619

表彰时间:20069

(六)2007年先进个人

1、张希凡    荣誉工会积极分子

表彰单位:河南省教育工会   豫教工【2007】号

表彰时间:20071

2、李世瑛    先进工会工作者

表彰单位:河南省教育工会    豫教工【2007】号

表彰时间:20071

3、金慧英    财务工作先进工作者

表彰单位:河南省教育工会   豫教工【2007】号

表彰时间:20071

4、职桂珍    河南省师德先进个人

表彰单位:河南省教育工会    豫教工【200720

表彰时间:20079

5、谢阳春   2007年度教学技能竞赛(会计)一等奖      

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【200717

表彰时间:20078

6、王 桢   2007年度教学技能竞赛(会计)一等奖      

        河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200717

表彰时间:20078

8、王国付    2007年度教学技能竞赛(会计)二等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200717

表彰时间:20078

9、王 文    2007年度教学技能竞赛(会计)二等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200717

表彰时间:20078

10、宋文洋   2007年度教学技能竞赛(会计)二等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200717

表彰时间:20078

11、徐朝华   2007年度市优秀教师

表彰单位:郑州市人事局、郑州市教育局郑人公[2007]86

表彰时间:20079

(七)2008年先进个人

1、李世瑛    优秀工会工作者

表彰单位:河南省教育工会   豫教工【2008】号

表彰时间:20081

2、崔光照    省“五一”劳动奖章

表彰单位:河南省总工会     豫工发[2008]18

表彰时间:20084

3、李亚东    2008年度市优秀教师

表彰单位:郑州市人事局、郑州市教育局郑人公[2008]77

表彰时间:20089

4、薛志芬    省师德先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会、河南省教育工会

豫教工[2008]25

表彰时间:20088

5、张希凡    全心全意依靠职工办事业的党政领导

表彰单位:河南省教科文卫体工会、河南省教育工会

豫教工[2008]25

表彰时间:20088

6、王林坡    优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会、河南省教育工会

豫教工[2008]25

表彰时间:20088

7、李秀勤    优秀兼职工会干部

表彰单位:河南省教科文卫体工会、河南省教育工会

豫教工[2008]25

表彰时间:20088

8、朱仁可    优秀兼职工会干部

表彰单位:河南省教科文卫体工会、河南省教育工会

豫教工[2008]25

表彰时间:20088

9、易善武    2008年度教学技能竞赛(德育)一等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200824

表彰时间:20088

10、冯合国   2008年度教学技能竞赛(德育)二等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200824

表彰时间:20088

11、杨景玉   2008年度教学技能竞赛(德育)三等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200824

表彰时间:20088

12、左 峰   2008年度教学技能竞赛(英语)一等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200824

表彰时间:20088

13、李亚、何芳芝   2008年度教学技能竞赛(英语)二等奖      

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200824

表彰时间:20088

() 2009年先进个人

1、胡 萍    信息工作先进个人

表彰单位:河南省教育工会       豫教工【20091

表彰时间:20091

2、陈镇平   2009年度河南省巾帼建功标兵

表彰单位:河南省妇联        豫双协【20091

表彰时间:20093

3、胡智宏   2009年河南省师德先进个人

      授予河南省“教育奖章”

表彰单位:河南省教育工会      豫教工【200922

表彰时间:20099

4、黄守佳    2009年度市优秀教师

表彰单位:郑州市人事局、郑州市教育局郑人公[2009]182

表彰时间:20099

5、刘 珂    2009年教学技能竞赛(高校管理科学)一等奖

           河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

6、周广亮    2009年教学技能竞赛(高校管理科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

7、张晓霞    2009年教学技能竞赛(高校管理科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

8、于 博    2009年教学技能竞赛(高校管理科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

9、孙新城    2009年教学技能竞赛(高校生命科学)一等奖

河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

10、冯 昕   2009年教学技能竞赛(高校生命科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

11、杨雪鹏   2009年教学技能竞赛(高校生命科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

12、王吉中   2009年教学技能竞赛(高校生命科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【200921

表彰时间:20098

() 2010年先进个人

1、王林坡    优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会     豫教工[2010]1

表彰时间:20101

2、胡 萍    信息工作先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会     豫教工[2010]1

表彰时间:20101

3、金慧英    郑州市2009年工会财务工作先进工作者

表彰单位:郑州市总工会       郑工文【201063

表彰时间:20105

4、张新敬    河南省职业道德建设先进个人

  表彰单位:河南省教科文卫体工会   豫教工【201023

表彰时间:20109

5、王林坡    2010年教学技能竞赛(高校德育)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

6、李贵成    2010年教学技能竞赛(高校德育)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

7、杨瑞勇    2010年教学技能竞赛(高校德育)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

8、赵长太    2010年教学技能竞赛(高校德育)二等奖

  表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

9、尚展垒    2010年教学技能竞赛(高校计算机)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

10、吴 强   2010年教学技能竞赛(高校计算机)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

11、杨永双   2010年教学技能竞赛(高校计算机)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

12、金松河   2010年教学技能竞赛(高校计算机)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

13、刘放美   2010年教学技能竞赛(高校计算机)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

14、毛艳芳   2010年教学技能竞赛(高校计算机)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

15、蔡立芳   2010年教学技能竞赛(高校化学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

16、李晓峰   2010年教学技能竞赛(高校化学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

17、梁 新   2010年教学技能竞赛(高校化学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

18、蒋 玲   2010年教学技能竞赛(高校化学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

19、韩周祥   2010年教学技能竞赛(高校化学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

20、张治红   2010年教学技能竞赛(高校化学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201021

表彰时间:20108

21、张峻松   2010年郑州市优秀教师

表彰单位:郑州市人力资源和社会保障局、郑州市教育局  

郑人社奖【201033

表彰时间:20109

22、王林坡   2010年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会     豫教工【20111

表彰时间:20111

23、胡 萍   2010年女职工建功立业先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会     豫教工【20113

表彰时间:20111

24、何春黎   2010年女职工建功立业先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会     豫教工【20113

表彰时间:20111

25、胡 萍   2010年信息工作先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会   豫教工【20111

表彰时间:20111

26.金慧英   2010年工会财务工作先进工作者

表彰单位:郑州市总工会       郑工文【201168

表彰时间:20114

() 2011年先进个人

1、钱慎一    2011年职业道德建设先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会   豫教工【201120

表彰时间:20119

2、杜红亮    2011年教学技能竞赛(高校中文)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

3、耿 冰    2011年教学技能竞赛(高校中文)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

4、海常慧    2011年教学技能竞赛(高校中文)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

5、张 莉    2011年教学技能竞赛(高校中文)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

6、苏玉玲    2011年教学技能竞赛(高校物理)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

7、蒋逢春    2011年教学技能竞赛(高校物理)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

8、李俊玉    2011年教学技能竞赛(高校物理)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

9、李子炯    2011年教学技能竞赛(高校物理)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

10、郑世保   2011年教学技能竞赛(高校法律)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

11、马 铮   2011年教学技能竞赛(高校法律)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201119

表彰时间:20118

12、刘 珂   2011年郑州市优秀教师

表彰单位:郑州市人力资源和社会保障局、郑州市教育局  

郑人社奖【201189

表彰时间:20119

13、王永华   郑州市五一劳动奖章

表彰单位:郑州市总工会        郑工文【2011158

表彰时间:20119

14、王林坡   2011年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会   豫教工【20121

表彰时间:20121

15、王 玲   2011年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会   豫教工【20121

表彰时间:20121

(十一) 2012年先进个人

1、黄天弘    2012年教学技能竞赛(高校德育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

2、林万成    2012年教学技能竞赛(高校德育)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

3、高颖飞    2012年教学技能竞赛(高校德育)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

4、薄运玲    2012年教学技能竞赛(高校德育)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

5、王 博    2012年教学技能竞赛(高校英语)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

6、田铁军    2012年教学技能竞赛(高校英语)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

7、徐亚丽    2012年教学技能竞赛(高校英语)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

8、温松峰    2012年教学技能竞赛(高校英语)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

9、黄士国    2012年教学技能竞赛(高校数学)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

10、曲双红   2012年教学技能竞赛(高校数学)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

11、邢培旭   2012年教学技能竞赛(高校数学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

12、孙丽萍   2012年教学技能竞赛(高校数学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201223

表彰时间:20119

13、陈镇平   2012年郑州市优秀教师

表彰单位:郑州市人力资源和社会保障局 郑州市教育局

      郑人社奖[2012]123

表彰时间:20129

(十二) 2013年先进个人

1、 胡 萍   2012年优秀工会工作者  

表彰单位:河南省教科文卫体工会    

        豫教工【20132

表彰时间:20131

2、曹玲芝   2012年女职工建功立业先进个人

表彰单位:河南省教育工会      

      豫教工【20133

表彰时间:20131  

3、胡 萍     2012年信息工作先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会  

豫教工【20132

表彰时间:20131

4、 张晓静   2013年教学技能竞赛(化学与环境科学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

5、 张智强   2013年教学技能竞赛(化学与环境科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

6、 王初建   2013年教学技能竞赛(经济与管理科学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

7、 范家琛   2013年教学技能竞赛(经济与管理科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

8、 卢建州   2013年教学技能竞赛(艺术与教育实践科学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

9、 李 刚   2013年教学技能竞赛(数学计算与数理统计科学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

10、 齐 静   2013年教学技能竞赛(数学计算与数理统计科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

11万广军   2013年教学技能竞赛(法学与社会保障学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

12边铀铀   2013年教学技能竞赛(外语教学与社会应用科学)一等奖

      河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会  

豫教工【201331

表彰时间:20138

13、任建军   师德先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会  

      豫教工【201332

表彰时间:20138

 

 

(十三) 2014年先进个人

1、 何春黎   2013年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会

豫教工【20144

表彰时间:20142

2、 范广军   2013年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会

豫教工【20144

表彰时间:20142

 

3、职秀梅    2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

4、张 搴     2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

5、赵秀红    2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

6、陈嘉钰    2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

7、高聪蕊    2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

8、刘秋瑞    2014年度教学技能竞赛(汉语言文学与传媒科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

9、曹祥红    2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

10、吴学红   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

11、王巧花   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

12、董新意   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

13、李一浩   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

14、王干一   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

15、王巧花   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

16、杜文辽   2014年度教学技能竞赛(建筑工程学与机电工程科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

17、徐清萍   2014年度教学技能竞赛(生命科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

18、魏 涛   2014年度教学技能竞赛(生命科学)一等奖

            河南省教学标兵

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

19、姜春鹏   2014年度教学技能竞赛(生命科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

20、陶 静   2014年度教学技能竞赛(生命科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

21、钟桂芳   2014年度教学技能竞赛(生命科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

22、张 飞   2014年度教学技能竞赛(生命科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

23、胡金强   2014年度教学技能竞赛(生命科学)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会

豫教工【201421

表彰时间:20148

24、边铀铀   第二届全国高校青年教师教学竞赛(河南赛区人文社会科学)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教科文卫体工会

豫教工【201420

表彰时间:20148

25、康利平   第二届全国高校青年教师教学竞赛(河南赛区自然科学基础学科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教科文卫体工会

豫教工【201420

表彰时间:20148

26、董华东   第二届全国高校青年教师教学竞赛(河南赛区自然科学应用学科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教科文卫体工会

豫教工【201420

表彰时间:20148

 

(十四) 2015年先进个人

1、 郭伍常 2014年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会

豫教工【201513

表彰时间:20153

2、 王 玲 2014年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会

豫教工【201513

表彰时间:20153

3、 纪莲清 2014年女职工建功立业先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会

豫教工【201513

表彰时间:20153

  

4、何培英    2015年省师德先进个人

表彰单位:河南省教育厅、省教科文卫体工会

          豫教工【201529

表彰时间:20158

5、杨景玉    2015年度教学技能竞赛(历史和马克思主义理论)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

6、杨      2015年度教学技能竞赛(历史和马克思主义理论)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

7、马     2015年度教学技能竞赛(历史和马克思主义理论)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

8、闫宇豪   2015年度教学技能竞赛(历史和马克思主义理论)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

9、陈     2015年度教学技能竞赛(物理)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

10、吴     2015年度教学技能竞赛(物理)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

11、李俊玉   2015年度教学技能竞赛(物理)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

12、冯学超   2015年度教学技能竞赛(物理)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

13、崔建涛   2015年度教学技能竞赛(计算机科学与技术)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

14、韩     2015年度教学技能竞赛(计算机科学与技术)一等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

15、刘书如  2015年度教学技能竞赛(计算机科学与技术)二等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

16、韩怿冰   2015年度教学技能竞赛(计算机科学与技术)三等奖

表彰单位:河南省教育厅、河南省教育工会   

豫教工【201526

表彰时间:20148

17、王林坡  河南省优秀工会工作者

表彰单位:河南省总工会   

豫工发【201521

表彰时间:20159

 

(十五) 2016年先进个人

1、 宋文军  2015年优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会  豫教工【20166

表彰时间:20161

2、张    2016年河南省五一劳动奖章

表彰单位:河南省总工会  总工发【20165

表彰时间:20164   

3、曹卫锋  2016年度教学技能竞赛(大学生创新创业教育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

4、李一浩  2016年度教学技能竞赛(大学生创新创业教育)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

5、刘    2016年度教学技能竞赛(体育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

6、杨莹莹  2016年度教学技能竞赛(体育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

7、李    2016年度教学技能竞赛(体育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

8、王随芳  2016年度教学技能竞赛(体育)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

9、石庆福  2016年度教学技能竞赛(体育)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

10、郭    2016年度教学技能竞赛(外语)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

11、焦云侠  2016年度教学技能竞赛(外语)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

12、王碧瑶  2016年度教学技能竞赛(外语)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

13、翟文婧  2016年度教学技能竞赛(外语)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168

14、宋国杰  2016年度教学技能竞赛(外语)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会  豫教工【201619

表彰时间:20168


(十六) 2017年先进个人

1、罗楚新   优秀工会工作者

表彰单位:河南省教科文卫体工会  豫教工【20174

表彰时间:20173

2、徐雅静   女职工建功立业先进个人

表彰单位:河南省教科文卫体工会  豫教工【20174

表彰时间:20173

 

3、宋鸿立   2017年度教学技能竞赛(文科)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

4、张     2017年度教学技能竞赛(文科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

5、安     2017年度教学技能竞赛(文科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

6、张炎钰   2017年度教学技能竞赛(文科)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

7、卢金梅   2017年度教学技能竞赛(理科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

8、杨    2017年度教学技能竞赛(理科)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

9、迟    2017年度教学技能竞赛(理科)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

10、姜    2017年度教学技能竞赛(理科)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

11、张    2017年度教学技能竞赛(工科)一等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

12、张羽翔   2017年度教学技能竞赛(工科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

13、张林森   2017年度教学技能竞赛(工科)二等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

14、邱洪波   2017年度教学技能竞赛(工科)三等奖

表彰单位:河南省教育厅 河南省教育工会委员会  豫教工【201717

表彰时间:20179

Copyright2007 郑州轻工业学院校工会 All Rights Reserved

地址:郑州市东风路5号 邮编:450002 E-Mail:xgh@zzuli.edu.cn 版权所有:郑州轻工业学院校工会